На Х Петербургском международном газовом форуме Завод Измерон «Измерон» представил инновационное оборудование

На Х Петербургском международном газовом форуме Завод Измерон «Измерон» представил инновационное оборудование

С 5 по 8 октября 2021 года в Санкт-Петербурге прошёл X Петербургский международный газовый форум, который посетили почти 13 тыс. участников из 27 стран мира. На ведущей выставочной площадке газовой отрасли были собраны крупнейшие российские и международные компании газовой отрасли и их первые лица, ведущие эксперты отрасли, представители министерств и ведомств. Главным событием Форума стало Пленарное заседание «Природный газ: новые вызовы и решения в глобальной энергетике», в ходе которого эксперты единодушно согласились с тем, что природный газ по-прежнему играет крайне важную роль в сфере энергетики.


Завод «Измерон» в рамках форума представил интегрированную систему верхнего и нижнего заканчивания с системой постоянного мониторинга давления и температуры в процессе добычи.

Во время обхода экспозиции «Импортозамещение в газовой промышленности» официальной делегацией во главе с председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым и заместителем председателя правления ПАО Газпром Виталием Маркеловым руководство Завода сообщило о результатах программы импортозамещения высокотехнологичной продукции для ПАО «Газпром» и продемонстрировало работу электромагнитного разъединителя при сборе данных о поведении пласта с возможностью передачи энергии для управления клапаном притока.

На основном стенде «Измерон» продемонстрировал свои приоритеты, а именно: развитие продуктов по интеллектуальному заканчиванию скважин, разработку комплексов подземного оборудования для умной скважины (smart well) и голографическую модель интеграции верхнего и нижнего заканчивания для создания умного месторождения (smart field) в условиях малолюдных технологий.

Руководство завода Измерон выражает особую благодарность организаторам X Петербургского международного форума за предоставленную возможность участвовать в таком значимом для газовой отрасли событии и надеется на плодотворное сотрудничество в последующем!

Справка о Форуме:

Петербургский международный газовый форум – ведущая площадка для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Решения, принятые лидерами индустрии по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка.

IMG_5468.jpgDSC_9066.jpg